Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
27 февр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Презентация Louis Vuitton пройдет вне парижского расписания

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
27 февр. 2021 г.

Новая презентация Louis Vuitton не попадет в официальное расписание парижских показов в этом сезоне. Флагманский бренд группы LVMH был заявлен в слоте 14:30 (16:30 по московскому времени) 9 марта - в последний день женской недели моды во французской столице, однако перенес свою виртуальную презентацию на день. Теперь она состоится в 14:00 (16:00 по московскому времени) в среду, 10 марта. 


Louis Vuitton, Весна-Лето 2021 - © PixelFormula


Информация о переносе впервые появилась в итальянском издании MF Fashion, однако представитель Louis Vuitton подтвердил ее FashionNetwork.com, не предоставив других деталей. Фанатам бренда остается только ждать на день дольше, когда бренд представит коллекцию готовой одежды сезона Осень-Зима 2021/22 авторства креативного директора дома Николя Гескьера. 
 
В условиях пандемии подобные изменения, даже происходящие в последнюю минуту, стали довольно привычными. Нередко они становятся частью новой коммуникационной стратегии модных домов. 

Действительно, Louis Vuitton - не единственный дом моды, который представит свое шоу вне официального расписания недели моды. Так, Александр Матиусси покажет новую коллекцию AMI 11 марта, а презентацию Kenzo перенесли на 26 марта. 
 
Не говоря уже о хаосе, который творится с февральскими и мартовскими неделями моды, когда мероприятия в Нью-Йорке, Милане и Париже иногда происходят в одно и то же время. Так, в пятницу, 26 февраля, американский дизайнер Том Форд представил свою новую коллекцию, несмотря на то, что сейчас идет миланская неделя моды, а 5 марта итальянский дом моды Versace покажет свое видение следующей зимы, в то время как неделя моды будет идти в Париже.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.