Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
20 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

При поддержке Правительства РФ в Ивановской области создают особую экономическую зону

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
20 июл. 2021 г.

Проект постановления Правительства РФ о создании особой экономической зоны в Ивановской области опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщается на сайте регионального правительства.


Иваново - zhiznraiona.ru



Проект подготовлен Минэкономразвития РФ совместно с областным правительством.

«Мы ведем работу с Правительством России по созданию особой экономической зоны в Ивановской области. Считаем, это даст дополнительный стимул развития нашему региону», - сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Ключевое направление ОЭЗ промышленно-производственного типа в Ивановской области – современное текстильное производство. Особая экономическая зона создается на территории города Иваново и Родниковского муниципального района. Цель - содействие развитию экономики региона, создание новых рабочих мест, формирование наиболее благоприятных условий для реализации инвестпроектов в текстильной и других смежных отраслях.

На территории ОЭЗ «Иваново» будет организовано производство сурового и крашеного трикотажного полотна, хлопчатобумажной пряжи и тканей для спецодежды, предприятие по производству и окраске необработанного трикотажного полотна. Кроме того, будет производиться мягкая мебель.
 

Copyright Riamoda.ru