Опубликовано
19 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Российские ультрахайнеты выбирают Сардинию

Опубликовано
19 июн. 2019 г.

Согласно исследованию The Wealth Report Insight Series международной консалтинговой компании Knight Frank, среди тридцати самых популярных для отдыха островов мира в 2018 году российские ультрахайнеты (люди с капиталом в 30 и более миллионов долларов - Прим.ред.) предпочитали Сардинию.


Российские ультрахайнеты выбирают Сардинию - Shutterstock


Именно на итальянский остров было выполнено 373 рейса. На Мальдивы и Ибицу - 177 и 97 рейсов соответственно. Как отмечают в Knight Frank, Лазурный берег и близость к ключевым европейским локациям - не единственные причины популярности острова. "Рынок Сардинии предлагает отличные возможности для ведения арендного бизнеса, а также изобилует роскошными готовыми виллами", - говорит Марина Шалаева, директор по зарубежной недвижимости Knight Frank.

Исследование проводилось среди владельцев частных самолетов, анализировались острова и островные группы в Европе, Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Данные для составления отчета были получены от специалистов по рынку частных самолетов WINGX, которые определили основные маршруты, по которым рейсы совершались чаще всего.

В отчете также отмечается, что в прошлом году ультрахайнеты всего мира стали чаще пользоваться частными самолетами для путешествий. Так, количество перелетов в тридцати островных локациях увеличилось на 7% – с 54 093 рейсов в 2017 году до 58 091 рейса в 2018 году.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.