Автор
Reuters
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Рост продаж Moncler ускорился во втором квартале

Автор
Reuters
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 июл. 2019 г.

Рост продаж итальянской люксовой марки пуховиков Moncler во втором квартале набрал обороты, составив 18 % без учета колебаний курса. Увлечение брендом, начавшееся уже давно, кажется, не ослабевает.    


Коллаборация Moncler с Simone Rocha в рамках проекта "Genius"


В первом полугодии доходы марки выросли на 13 % без учета колебаний курса до 570 млн евро (40,2 млрд рублей*). Тогда как аналитики Refinitiv SmartEstimate прогнозировали по данному пункту 562 млн евро.

Сопоставимые продажи в указанном периоде увеличились на 9%, о чем предприятие сообщает в релизе.

Moncler знаменит своими пуховиками, однако с недавних пор пытается разнообразить свои коллекции куртками, которые выпускает в формате «limited edition» в рамках сотрудничества с ведущими дизайнерами. Кроме того, марка отказалась от возможностей традиционного подиума и устраивает более оригинальные ивенты в собственных бутиках.

В прошлом году Moncler запустил проект «Genius» с ежемесячными коллекциями от разных модельеров. Таким образом, бренд стремится завоевать лояльность более молодой целевой аудитории и решает задачу по более частому обновлению товарного предложения.

Показатель EBITDA прибавил 16 %, составив 143,6 млн евро (10,1 млрд рублей*), что тоже выше ожиданий (139 млн евро). Что касается процента прибыли компании (25,2 %), то он такой же, как и в предыдущем аналогичном периоде.

Ремо Руффини, президент и гендиректор Moncler, с оптимизмом смотрит в ближайшее будущее. «Ясно, что мы движемся в верном направлении», – цитируется топ-менеджер в релизе.

Тенденция роста продаж укрепилась в июле – об этом сообщил операционный директор Moncler Роберт Эггз.

На похожую стратегию стимулирования снизившихся продаж ставку делают и другие бренды. Сегодня они инвестируют в социальные сети. Например, так действуют обувной лейбл Tod’s и модный дом Prada.
 

*По курсу xe.com на 30 июля 2019 года

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.