Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 мая 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Сентябрьскую сессию Pitti Uomo предварит цифровой проект Pitti Connect

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 мая 2020 г.

Pitti Immagine трансформирует свою виртуальную инициативу e-Pitti, внедряя новую платформу, – Pitti Connect. Сервис e-Pitti был запущен в 2011 году, чтобы обозначить присутствие выставочных проектов Pitti в Сети, тем самым расширив их влияние. Теперь Pitti Connect станет своеобразным прологом к будущим выставкам. Платформа должна начать функционировать с конца июня – со стартом сезона Весна-Лето 2020 (то есть незадолго до того, как состоятся цифровые недели моды в Париже и Милане), – чтобы обеспечить максимальную видимость участникам традиционных форматов Pitti, в особенности выставки мужской моды Pitti Uomo, которую из-за глобальной эпидемии пришлось перенести на период со 2 по 4 сентября текущего года.   


Pitti Connect будет функционировать все лето - Pitti Immagine


Кризис, вызванный пандемией Covid-19, заставил Pitti Immagine ускорить диджитал-трансформацию и предложить «продвинутую цифровую платформу-маркетплейс -- как источник новых возможностей для бизнеса, -- которая предварит запланированную на сентябрь «физическую» выставку, став ее составной частью. Ответная реакция на нынешние беспрецедентные потребности индустрии, Pitti Connect представляет собой новый фундаментальный инструмент, призванный содействовать перезапуску всей фэшн-системы», – подчеркивают организаторы флорентийского мероприятия.

Указанная платформа поможет участникам проектов Pitti Uomo, Pitti Bimbo, Pitti Filati, Fragranze и Super получить больше видимости и коммерческих контактов, чтобы уже с июня начать работать с заказами. Идея состоит в том, чтобы охватить игроков ритейла – то есть 90 тысяч зарегистрированных и сертифицированных Pitti Uomo пользователей, включая тех, кто в сентябре не сможет приехать во Флоренцию, но – за счет новой опции – получит возможность познакомиться с товарным предложением и отметить наиболее интересную для себя продукцию. Также в числе задач Pitti Connect – «поддержание связи с экспонентами, планирование встреч и визуализация коллекций – через видео-чат или виртуальный шоу-рум».

Используя новую платформу, Pitti Immagine хочет отразить в цифровом формате характерные для ее фэшн-событий «качество, отбор, разделение на сегменты, дизайн, коммуникацию и современный дух», объясняется в релизе. Сервис будет доступен с конца июня и по сентябрь, когда Pitti Connect вольется в масштабную выставку в ее классическом виде, которая по традиции должна пройти в Фортецца да Бассо.

«Pitti Connect позволит участникам не только лучше продемонстрировать все грани идентичности их брендов, но и обеспечит очень удобный доступ на маркетплейс, а также возможность заказов», – отметил гендиректор Pitti Immagine Агостино Полетто (Agostino Poletto).

«Нам известны приоритеты и вызовы, которые составляют нынешнюю реальность марок и предприятий индустрии моды, поскольку Pitti Immagine испытывает те же трудности. Более десяти лет мы делаем серьезную ставку на диджитал-сегмент и инвестируем в него. Проводя глубокую цифровую трансформацию, мы хотим предоставить лучшее, что есть в современных технологиях, через совершенно новую платформу и насыщенный источник информации, сравнимый с настоящим журналом», – прокомментировал исполняющий обязанности гендиректора проекта Раффаелло Наполеоне (Raffaello Napoleone).

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.