Опубликовано
14 окт. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Сергей Гордеев может продать ТРЦ Columbus компании Malltech

Опубликовано
14 окт. 2020 г.

Как узнал РБК, основной владелец группы ПИК Сергей Гордеев ведет переговоры о продаже компании Malltech, которая специализируется на управлении торговой недвижимостью в регионах, ТРЦ Columbus на юге Москвы. Стоимость торгово-развлекательного центра оценивается экспертами в 40–50 млрд рублей.


vk.com/columbus.mall


По данным источников издания, к предварительным договоренностям стороны пришли еще до разгара пандемии Covid-19, а сейчас обсуждается цена объекта. Кроме того, не исключается, что переговоры могут быть приостановлены до стабилизации ситуации.

ТРЦ Columbus, чья общая площадь достигает 278 тысяч квадратных метров, был запущен в 2015 году. Эксперты оценивают Columbus как ТРЦ со стабильным арендным доходом, даже несмотря на то, что пандемия вносит коррективы в оценку торговой недвижимости.

Если сделка состоится, Columbus станет первым столичным ТРЦ в портфеле Malltech. ​В Москве у компании есть непрофильный для нее объект — логопарк Крекшино, который она планирует продать. Malltech - один из крупнейших собственников коммерческой недвижимости в стране. Cогласно рейтингу Forbes «Короли недвижимости — 2020», в прошлом году компания заработала на аренде 90 млн долларов (7 млрд рублей*).

*По курсу xe.com на 14 октября 2020 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.