Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 июн. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Сидни Толедано возглавил совет правления Французского института моды

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 июн. 2022 г.

Во главе Французского института моды (IFM) встает новая и очень влиятельная фигура. 14 июня на всеобщем собрании IFM состоялось голосование, в результате которого было принято единодушное решение о назначении Сидни Толедано – гендиректора фэшн-подразделения группы LVMH – председателем совета правления парижской фэшн-школы. Предшественник Толедано – Андре Бернаэр – ранее снял свою кандидатуру.


Сидни Толедано - Jean-François Robert (LVMH)


Сидни Толедано хорошо знает IFM, он уже двадцать лет в лоне института и пять лет находился на посту вице-президента данного учреждения. «Я очень хочу поставить мой опыт и видение моды на службу молодым поколениям, – цитируется Толедано в релизе. – Я уверен в важности передачи мастерства и центральной роли образования. Я горд и счастлив из-за оказанного мне доверия и представившейся возможности помочь IFM стать одной из ведущих фэшн-школ мира, – в данном направлении уже предпринимаются усилия. Объединить молодые таланты – как управленцев, так и художников – здесь, в Париже, и оказать им поддержку – это ключевая задача нашей индустрии».

Гендиректор IFM Ксавье Ромате считает назначение Толедано «большой удачей», указывая на его «невероятный опыт, тонкое понимание мировой моды и многочисленные деловые связи».

Сидни Толедано (70 лет) окончил Центральную школу искусств и мануфактур в Париже. Свою карьеру он начал консультантом в Nielsen, затем, в 1980-е, был гендиректором Kickers и Lancel. Ну а в 1994 году началось восхождение Сидни в Dior: в 1998-м Толедано заступил на позицию гендиректора легендарного модного дома. Двадцать лет спустя, в 2018-м, выдающийся управленец возглавил уже все модное подразделение LVMH, в которое, кроме Dior, входят такие бренды, как Louis Vuitton, Givenchy, Celine, Pucci, Kenzo

У Сидни Толедано немало регалий. Он – вице-президент Комитета Кольбера, а также член совета правления Парижского синдиката высокой моды и Федерации высокой моды и прет-а-порте (FHCM).

Прежнюю позицию Толедано в совете правления IFM заняла Анна Дельер, директор по маркетингу и стратегии группы Richemont.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.