Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
26 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Следующий показ мужской линии Dior состоится в музее семьи Рубелл в Майами

Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
26 нояб. 2019 г.

Французский модный дом уже сообщал о своем намерении показать осеннюю пре-коллекцию 2020 в Майами 3 декабря – но теперь мы знаем точный адрес.


Креативный директор мужской линии Dior Ким Джонс


Креативный директор мужской линии Dior Ким Джонс положил глаз на новый Музей семьи Рубелл, который официально откроется для широкой публики на следующий день. Об этом сообщает издание Women's Wear Daily.

Семейная коллекция Рубелл, с 1993 года выставлявшаяся в квартале Винвуд в Майами, переезжает в более обширное пространство в Аллапатте, расположенное менее чем в миле от своего изначального "дома". Новый музей семьи Рубелл, окрещенный Rubell Museum, откроет свою первую выставку 4 декабря, аккурат перед началом арт-выставки Арт-Базель в Майами-Бич. На ней будут представлены более 300 работ сотни известнейших художников, среди которых – Джефф Кунс, Ансельм Кифер и Яёй Кусама.

В преддверии официального открытия на территории Музея будет показана осенняя пре-коллекция мужской линии Dior. Учитывая тесные связи с миром искусства, Ким Джонс выбрал это место для дефиле неслучайно, особенно если вспомнить его недавние коллаборации с художниками Kaws и Раймондом Петтибоном.

Остается посмотреть, что планирует показать креативный директор мужской линии Dior. Несомненно, его новая коллекция будет вдохновлена искусством, однако еще рано говорить, какую конкретно форму она примет.
 

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.