Retailer.ru
13 апр. 2021 г.
Состояние Джека Ма выросло на 2,3 млрд долларов после рекордного штрафа Alibaba
Retailer.ru
13 апр. 2021 г.
Состояние основателя Alibaba Джека Ма увеличилось на 2,3 миллиарда долларов в результате резкого роста стоимости акций онлайн-гиганта после получения рекордного штрафа, пишет Bloomberg.

Акции компании подорожали почти на 10% после получения рекордного штрафа за антимонопольные нарушения. Это самый большой рост за четыре года.
Ранее Госуправление контроля и регулирования рынка Китая оштрафовало Alibaba на 2,3 млрд евро, это стало крупнейшим в истории Китая подобным штрафом. Согласно заявлению регулятора, компания проводила политику, принуждающую клиентов пользоваться своими услугами «без права выбора», что «негативно отразилось на конкурентной среде китайского рынка e-commerce».
В свою очередь в Alibaba решение властей назвали правильным. Компания также заявила, что намерена принять меры для более законной коммерческой деятельности.
Издание утверждает, что на интерес инвесторов к акциям онлайн-ритейлера повлияла реакция руководства Alibaba к вынесенному штрафу.
В «Индексе миллиардеров» Bloomberg Джек Ма занимает 25-ю строчку с состоянием 52,1 млрд долларов.
Copyright © 2023 Retailer.ru. Все права защищены.