Опубликовано
29 мая 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Стали известны планы Национальной палаты моды по развитию проектов на карантине

Опубликовано
29 мая 2020 г.

Александр Шумский, президент Национальной палаты моды, Mercedes-Benz Fashion Week Russia и основатель Fashion Futurum, рассказал о том, что сейчас происходит с проектами Futurum Moscow и Futurum St. Petersburg, выставкой Pop-Up Shop, инициативой Global Talents и другими проектами Национальной палаты моды.


mercedesbenzfashionweek.ru



​По понятным причинам все очные события, запланированные на ближайшие несколько месяцев, отменены, в том числе Futurum Moscow и Futurum St. Petersburg. Проект по грантам талантливым студентам-дизайнерам от Фонда моды, в прошлом году созданного совестно с Айсель Трудел, был отложен. Он должен был стартовать весной.

Сейчас Национальная палата моды и агентство «Артефакт» делают проекции многих мероприятий в онлайн-пространство. Так, выставка Pop-Up Shop, сателлит недели моды, в этом сезоне проходит в виде цифрового шоу-рума Pop-Up Zoom — серии прямых встреч брендов и магазинов на базе видеосервиса Zoom совместно с Союзом русских байеров.


Программа Global Talents получит развитие в проекте Global Talents Online. «Мы ищем цифровую форму для нашей образовательной выставки Futurum Eduсation, думаем о перезапуске FashionNet на платформе Национальной технологической инициативы. Когда появится возможность, мы начнем возвращение в оффлайн, но у всех проектов будут цифровые аватары», - резюмировал г-н Шумский.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.