Автор
Profashion
Опубликовано
9 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Supreme уйдет с молотка

Автор
Profashion
Опубликовано
9 мая 2018 г.

16 мая один из крупнейших аукционных домов Франции Artcurial выставит на продажу продукты культовой уличной марки Supreme. Торги, ставшие крупнейшими в истории бренда, получили название C.R.E.A.M (Cash Rules Everything Around Me), сообщает BoF.



На аукционе будет представлено 150 лотов, включая редкие футболки с логотипом Supreme, зарезервированные за 1800 долларов, набор из пяти досок для скейтбордов Supreme x Damien Hirst за 9 500 долларов, а также чемодан и футляр для скейта с доской в наборе, выпущенные Supreme в коллаборации с Louis Vuitton – цена первого стартует с 84 000 долларов, второй оценивается в 50-70 тысяч. Также среди лотов – различные предметы одежды и аксессуаров, шлемы, баскетбольные мячи, галстуки, редкие работы дружественных Supreme современных художников – Kaws, Такаши Мураками, Джорджа Кондо, и многое другое.

«Идея проведения аукциона заключается в том, чтобы нарисовать пейзаж трех десятилетий, начиная с конца 1980-х годов», – говорит Фабьен Наудан, вице-президент Artcurial. В течение последних двух лет он по всему миру отыскивал предметы Supreme для торгов.

«В первое десятилетие уличные художники, скейтбордисты и диджеи экспериментировали с искусством, не имея цели заработать; в следующее десятилетие это стало бизнесом, а третье стало заключительным шагом, когда на уличном искусстве стало возможно делать деньги», – поясняет Фабьен Наудан, подразумевая покупку компании Supreme частной акционерной компанией Carlyle Group в октябре 2017 года за 500 млн долларов.

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.