Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
30 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Светлана Романова назначена вице-президентом Международной ассоциации участников индустрии экомоды

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
30 июл. 2021 г.

В должности вице-президента Светлана Романова будет отвечать за направление ESG и кластер легкой промышленности, сообщается в пресс-релизе IAEF.


IAEF


Светлана зарекомендовала себя в роли эксперта и консультанта по развитию бизнеса и международным проектам в индустрии моды и легкой промышленности, имеет опыт по запуску и участию в нескольких крупномасштабных национальных проектах, таких как Эстафета олимпийского огня Олимпиады Сочи-2014. В должности советника Департамента легкой промышленности и торговли Минпромторга РФ курировала программу продвижения российской фэшн-индустрии и легкой промышленности в России и за рубежом.

Сейчас Светлана Романова работает с крупнейшими международными брендами, ассоциациями, торговыми сетями и российскими компаниями, занимается экспортом.

«Мы нацелены на эффективную и результативную работу по повышению уровня экологичности индустрии моды. Светлана уже имеет самые высокие компетенции и международную экспертизу в отрасли лёгкой промышленности, индустрии моды и области устойчивого развития, поэтому, я уверен, она сможет усилить нашу работу в реализации поставленных задач», – прокомментировал президент ассоциации Михаил Замарин.

Международную ассоциацию участников индустрии экомоды Минюст РФ зарегистрировал 12 июля. Ассоциация создана с целью создания благоприятных условий в сфере экологизации индустрии моды и внедрения стандартов ESG, обеспечения эффективной коммуникации участников Ассоциации с органами власти, смежными отраслями и международными профессиональными участниками сообществами в сфере экологии. Предполагается, что участниками ассоциации станут представители российского и международного рынка моды и легкой промышленности, включая производителей, дистрибуторов, торговых сетей, онлайн-ритэйлеров, а также представителей смежных направлений и компаний из других отраслей, заинтересованных в достижении целей устойчивого развития в сфере экологии.

 

Copyright Riamoda.ru