Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 мая 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Текстиль и одежда — самые популярные категории российской продукции на «AliExpress Россия»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 мая 2021 г.

Как говорится в опросе «AliExpress Россия» и исследовательской компании ResearchMe, наиболее популярные категории товаров российского производства на AliExpress — текстиль, товары для дома, одежда, детские игрушки и украшения, сообщает ТАСС.




В опросе «AliExpress Россия» и исследовательской компании ResearchMe, методом онлайн-панели приняли участие более одной тыс. человек из разных регионов России.

«Продукты питания, ювелирные украшения, книги и одежда — лидеры по предпочтениям среди локальных товаров. При этом 60% мужчин и 52% женщин при прочих равных выберут товары российского производства. Такая позиция характерна для большинства опрошенных старше 35 лет», — говорится в исследовании. Респонденты от 18 до 34 лет ответили на этот вопрос отрицательно. Также среди молодой аудитории больше тех, для кого страна происхождения товара не имеет значения.

Лидерами потребительских предпочтений россиян стали продукты питания (63%), кондитерские изделия (44%), книги (31%), ювелирные украшения (21%), одежда и обувь (20%).

«По мнению участников исследования, российские товары отличают доступные цены, понятные инструкции и качественный сервис, а вот скорость доставки оставляет желать лучшего. Кроме цены и качества, россияне ценят российские товары за натуральность сырья и экологичность», — отметили аналитики.

Около 25% оборота AliExpress Россия занимают продажи локальных продавцов, включая товары российского производства. В будущем площадка планирует увеличить оборот до 50%. Количество локальных российских продавцов в 2020 году увеличилось на 350% и составило 45 тыс.
 

Copyright Riamoda.ru