Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 апр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Умер Сальво Никосия (Alberta Ferretti)

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 апр. 2022 г.

Сальво Никосия, глава отдела коммуникаций Alberta Ferretti, ушел из жизни в возрасте 51 года. Как сообщили друзья, он умер в Милане, в больнице, куда попал несколькими днями ранее. Причиной смерти называют сердечный приступ.


Сальво Никосия - Photo: Courtesy of Aeffe - DR


«Я глубоко опечалена смертью Сальво, человека, с которым в последние годы меня связывало много важного. Для меня и для всей нашей компании это огромная профессиональная и личная утрата. В этот тяжелый момент все наши мысли с семьей Сальво. Он навсегда останется в наших сердцах», – цитируется в релизе Альберта Ферретти, основательница Aeffe Group и креативный директор модного дома Alberta Ferretti.

Никосия сделал очень успешную карьеру, финалом которой стала позиция директора по коммуникациям Alberta Ferretti и Pollini. На данную должность Сальво заступил в апреле 2021 года. В саму же Aeffe Group этот менеджер пришел в 2019-м, когда ему вверили общение с «випами» и знаменитостями. Свою деятельность Никосия осуществлял из лондонского офиса итальянской группы.  

Печальное событие вызвало волну комментариев в аккаунте Сальво в социальной сети. «Слишком рано, дорогой Сальво. Нам будет не хватать твоего доброго сердца и мудрого наставничества», – написал Питер Дундас. «Покойся с миром, добрая душа», – отозвался Джереми Скотт... «Наши светлые воспоминания с тобой» (Франческа Версаче). «Доброго пути, прекрасная душа» (Карла Отто). «Мое сердце разбито. Нет слов. Настоящий джентльмен в индустрии моды, исключительный человек» (Джованна Энгельберт).  

Сальво Никосия в индустрии знали все. А началась его слава на позиции селебрити-директора Dolce & Gabbana, на которой он проработал одиннадцать лет. Его чувство юмора и скромность принесли ему негласный титул “&” в Dolce & Gabbana, настолько искусно Сальво продвигал этот бренд на международной арене.  

Затем были восемь лет вместе с Karla Otto (бренд-агентство полного цикла, работает в секторе моды, дизайна, красоты и проч., имеет офисы в тринадцати городах мира. – Прим. пер.), в котором Никосия вырос до «мажордома» по знаменитостям и вице-президента по специальным событиям.

Наделенный дипломатическим даром и остроумием, Сальво всегда мог чудесным образом утихомирить самых разгневанных редакторов. Выпускник факультета политических наук Флорентийского университета, он применял полученные знания и навыки в непростом и своенравном мире моды.

Узнаваемым атрибутом Сальво, который активно курсировал по миру, а под конец жизни вновь обосновался в Милане, была «поэтичная» борода. А еще он владел несколькими языками, элегантно одевался, красиво излагал свои мысли и пользовался большой популярностью в соцсетях. Множеству друзей и коллег будет очень не хватать этого невероятно интересного человека.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.