Автор
AFP
Опубликовано
17 февр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В 2016 году Beiersdorf планирует развиваться быстрее рынка

Автор
AFP
Опубликовано
17 февр. 2016 г.

Немецкая компания Beiersdorf, производящая крем Nivea, в среду сообщила о намерении увеличить продажи «быстрее, чем будет расти рынок» в 2016 году. Результаты продаж косметических товаров в 2015 году были очень удачными.

dpa


Компания расчитывает на органический рост продаж в 3-4% (вне валютных эффектов и на сопоставимом периметре), в 2015 году он составил 3%. Группа также ожидает «небольшого увеличения» операционной маржи.

В 2015 году Beiersdorf сохранила прогнозируемый индикатор рентабельности: маржа компании достигла 14,4%, что горадо лучше, чем в 2014 году.

«Beiersdorf имел успех в 2015 году, несмотря на сложные экономические условия», - заключил директор компании Штефан Хайденрайх.

Результаты группы были обусловлены хорошими продажами косметической продукции, в том числе брендов Eucerin и La Prairie, и слабым евро, который увеличил показатель.  

Beiersdorf значительно расширил свою гамму мужской продукции и уже в течение нескольких месяцев пытается увеличить мужскую аудиторию, сосредоточившись на кампаниях в соцсетях. Цены на флагманский бренд группы Nivea также выросли, а товарооборот вырос на 4,5%. Таким образом, группа успешно завершила год, несмотря на слабый спрос в мире.

Чистая прибыль Beiersdorf выросла на 24,8% за год до 660 млн. евро. Операционная прибыль группы (показатель Ebit) выросла на 20,9% до 962 млн. Результаты соответствуют прогнозам аналитиков, опрошенных финансовой компанией Factset.

Группа подтвердила размер товарооборота на уровне 6,7 млрд евро, об этом компания говорила еще в январе.

 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.