Опубликовано
13 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В 2019 году эксперты ожидают рост числа китайских туристов в России на 20%

Опубликовано
13 апр. 2019 г.

Туристы из Поднебесной - важная категория покупателей люксовых товаров в России. Их количество увеличивается пятый год подряд и в 2019 году может вырасти до 2 млн человек, прогнозируют эксперты российско-китайского маркетингового агентства Solver. Это связано не только с растущим интересом к России, но и с увеличением общего числа китайцев, которые выезжают за пределы страны.


В 2019 году эксперты ожидают рост числа китайских туристов в России на 20% - http://nrt24.ru


Примечательно, что Россия не является ключевым направлением для покупки люксовых товаров у китайцев. Больше всего товаров данного сегмента китайские туристы покупают во Франции, Италии, США и Великобритании. 

Как отметил генеральный директор Solver Иван Синицын в рамках пятой ежегодной конференции российского рынка роскоши Journée Luxe, пик интереса китайских туристов к покупке люксовых товаров в России пришелся на 2014-2015 годы, когда разница в ценах позволяла перепродавать эти товары в Китае. По оценкам компании, до 60% купленных в России товаров было перепродано на Taobao.

Конференция Journée Luxe, организатором которой выступила Франко-российская торгово-промышленная палата, прошла в Москве 10 апреля.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.