Автор
Profashion
Опубликовано
26 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Мадриде пройдет выставка «Баленсиага и испанская живопись»

Автор
Profashion
Опубликовано
26 июн. 2019 г.

Впервые за последние 50 лет в Мадриде в Музее Тиссена-Борнемисы с 18 июня по 22 сентября проходит выставка, посвященная испанскому модельеру Кристобалю Баленсиаге. Она соединит его работы с испанской живописью XVI-XX веков.



Баленсиага на протяжении всей своей жизни обращался к испанскому искусству и культуре, что нашло свое отражение в его работах. Баленсиагу вдохновляли костюмы героев картин из дорогих тканей, украшенные сложными декоративными элементами и вышивкой.

Выставка, организованная Музеем Тиссена-Борнемисы совместно с бутик-городком Las Rozas Village, выстроена как хронологический обзор, подчеркивая совместное развитие моды и искусства: картины, связанные с определенным стилем или художником, сопровождаются предметами одежды.

Любители моды могут осуществить тур по музею Ruta de la Moda, созданный в партнерстве с Las Rozas Village. Бутик-городок третий год подряд сотрудничает с Музеем Тиссена-Борнемисы и помогает курировать все процессы, связанные с модой. В музее проходят регулярные и временные выставки, посвященные дизайнерам и модным домам, таким как Givenchy, Bulgari, Cartier и теперь Balenciaga.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.