Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Marine Serre пришли два ключевых менеджера

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 мая 2022 г.

Marine Serre растет и набирает высокие скорости. Свою марку женского прет-а-порте дизайнер Марин Серр запустила в 2016 году. Модный бренд работает в русле апсайклинга, предлагая спортивный стиль с элементами кутюра и футуризма. За несколько лет этот французский лейбл стал одним из самых заметных в индустрии моды, теперь же компания выходит на новый этап и принимает в свои ряды двух топ-менеджеров. Кароль Жиро – на должность операционного директора, а Алию Назарали – директора по маркетингу и цифровому развитию.


Marine Serre - Осень-Зима - 2022/23 - © PixelFormula


Кароль Жиро – эксперт по бренд-стратегии с богатым опытом в секторе люкса, цифровых технологий и устойчивого развития – всецело разделяет экологические ценности Marine Serre. В 2000 году Жиро окончила коммерческую школу EM Lyon и семнадцать лет занималась маркетингом и коммуникациями в структуре крупных корпораций. В резюме этого специалиста Kering, Nike и Ralph Lauren. Развитие, вывод на международный рынок и репозиционирование брендов, адаптация бизнес-моделей под реалии цифровых технологий, соцсетей и глобализации способов потребления... Кароль Жиро всё это умеет.

Параллельно с профессиональной деятельностью Жиро продолжала получать образование – в Школе Лувра и в Институте восточных языков и цивилизаций, где изучала китайский язык и культуру. В 2017 года она стала соучредителем консалтингового агентства по устойчивому развитию, а в 2020-м представила проект «Resilience» в сфере устойчивой и инклюзивной текстильной индустрии. В 2021 году Кароль основала «Le Beau Monde» – ассоциацию по поддержке молодых творческих талантов.  

Алия Назарали – обладательница диплома магистра в области государственного управления, культуры и менеджмента парижского Института политических исследований, а также магистра социологии Высшей школы социальных наук. Свою карьеру она начинала консультантом в Accenture, а затем свернула в сторону культуру. Так, с 2012-го по 2015 год Назарали была директором по культурному развитию музея Пикассо в Париже.  

После двух лет работы во французской организации «Le Jardin Imparfait», объединяющей различные культурные структуры, в 2018 году Назарали перешла в люксовый дом Balmain, где отвечала за специальные проекты и партнерства, пока в январе текущего года не присоединилась к Marine Serre.
Два этих назначения – важный поворот для модного дома Marine Serre, в этом году отмечающего пятилетие. Марке удалось перейти к циркулярной модели творчества и экономики, построив производство на продвинутых практиках регенерации (апсайклинге), и остаться при этом рентабельной.

На сегодняшний день в штате Marine Serre работает 70 сотрудников, объем продаж компании достиг 13,6 млн евро (883 млн рублей*) – такая информация прошла в издании Vogue Business. Наряду с мужским и женским прет-а-порте, а также детской линией, бренд – узнаваемый по логотипу в виде полумесяца – выпускает аксессуары (особенно интересны сумки из переработанных материалов) и украшения (тоже следуя принципам вторичного использования сырья). Пока продукция Marine Serre продается у 120 мультибрендовых ритейлеров в разных странах мира, но модный дом планирует в течение двух лет открыть собственный бутик в Париже.
 
*По курсу xe.com на 26 мая 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.