Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
10 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В немецком филиале Amazon появится виртуальная витрина с российскими товарами

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
10 июн. 2021 г.

Как говорится в сообщении Почты России, компания заключила на ПМЭФ соглашение с Российским экспортным центром и своим дочерним предприятием в Германии RusPost GmbH.




В соответствии с ним, РЭЦ и Почта России с конца лета 2021 года откроют национальную онлайн-витрину российских товаров в немецком филиале Amazon с доставкой по странам Евросоюза.

На площадке будут представлены товары российских экспортеров, которые пройдут специальный отбор РЭЦ. К 2024 г. планируется привлечь более 500 компаний.

Почта России будет собирать товары от российских экспортеров и доставлять их в Европу для хранения в собственном фулфилмент-центре в Берлине и на складе Amazon. Также Почта будет помогать экспортерам с размещением и продвижением товаров на Amazon и их последующей доставкой до покупателей по всем странам ЕС.

Национальные онлайн-магазины – ключевой проект РЭЦ, направленный на поддержку российских экспортеров в условиях антиковидных ограничений. Центр запускает такие проекты на наиболее перспективных зарубежных рынках. На фоне пандемии рынок интернет-торговли в Европе вырос в несколько раз, что открывает новые возможности и ниши для российской продукции с учетом ее конкурентной стоимости.
 

Copyright Riamoda.ru