Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Нью-Йорке готовится к открытию Музей макияжа

Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 нояб. 2019 г.

В Нью-Йорке появилось новое пространство, которое понравится любителям красоты и истории: на Манхэттене, в квартале Митпэкинг, свои двери готовится открыть Музей макияжа. Он начнет принимать посетителей в мае будущего года.   


Музей макияжа AFP


Первая экспозиция будет называться «Розовые джунгли: 1950-е, макияж в Америке», ее спонсорами выступят компании Erno Laszlo и Alcone.

Выставка подробно познакомит посетителей со знаменитостями и бьюти-изобретениями пятидесятых, в частности, со средствами Erno Laszlo, которые использовали Мэрилин Монро и Грета Гарбо. В музее найдется место и для косметологии, также здесь будут устраиваться специальные события.

«Музей макияжа – очень важное учреждение в культурном пейзаже современного Нью-Йорка. История макияжа развивается на протяжении десяти тысяч лет, – цитируется в релизе директор и соучредитель музея Дорин Блок (Doreen Bloch). – Нам предстоит столько узнать, и пятидесятые годы – отличная отправная точка, так как именно тогда зародился косметический сектор».

«Задача музея будет состоять в том, чтобы показать людям важность макияжа и то, насколько неотъемлемой частью каждой мировой культуры он является», – добавляет визажист звезд Рэйчел Гудвин (Rachel Goodwin), также стоящая у истоков этого учреждения.   

Билеты в Музей макияжа поступят в продажу в марте 2020 года.

Совместно с AFP
 

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.