Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Richemont кадровые изменения: управлять AZ Factory будет бывший гендиректор Printemps

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 янв. 2022 г.

В швейцарской люксовой группе Richemont происходят кадровые изменения. Руководитель подразделения моды и аксессуаров, Филиппе Фортунато, объявил о назначении Лорана Малеказа генеральным директором Dunhill. А бывший гендиректор Printemps, Мауро Гримальди, теперь принимает должность стратегического советника Фортунато и в основном займется проектом AZ Factory, которым ранее управлял Малеказ.


Лоран Малеказ - Dunhill


Лоран Малеказ – француз, выпускник бизнес-школы HEC Paris – встал во главе первой собственной марки Альбера Эльбаза в октябре 2020 года и курировал ее запуск. Свою карьеру Малеказ начал в 2011 году в консалтинговом агентстве Bain & Company. В 2015 году он стал операционным директором американского люксового мультибренда The Webster, в дальнейшем, в 2018-м, перейдя на позицию президента, а в 2019-м – генерального директора этой компании.

Сейчас AZ Factory переживает переходный период: в апреле минувшего года из жизни ушел основатель и креативный директор бренда Альбер Эльбаз, учредивший свой модный дом при поддержке Richemont.

«У Лорана есть предпринимательская жилка и большой опыт в сфере розничной торговли. Работая в AZ Factory бок о бок с безвременно ушедшим Альбером Эльбазом, он показал, что через цифровые технологии умеет выстраивать дизайнерские бренды с сильной идентичностью», – цитируется в релизе Филиппе Фортунато. Последний видит в Малеказе «идеального управленца, который поможет Dunhill выйти на новый этап». В Dunhill Малеказ принимает эстафету у Эндрю Маага.


Мауро Гримальди - DR


Что же до Мауро Гримальди, то он, по информации издания WWD, заступает на позицию стратегического советника Филиппе Фортунато, и главной его задачей будет операционное управление AZ Factory. 

У Гримальди, в начале 2020 года ставшего гендиректором Printemps International, большой послужной список в индустрии люкса. С 2001-го по 2003 год он был директором по розничной торговле Tod’s, а потом возглавил розничное и оптовое направления Dolce & Gabbana. В 2007 году топ-менеджер присоединился к Valentino, занявшись дистрибуцией модного дома в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка).

Следующим пунктом в резюме управленца стала должность директора Salvatore Ferragamo по Центральной и Восточной Европе, позднее, в 2013 году, он в качестве вице-президента вошел в команду Elie Saab. С 2015-го по 2019 год Мауро Гримальди был гендиректором Emilio Pucci.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.