Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В России откроется первая цифровая швейная фабрика

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 нояб. 2019 г.

Запуск производства на полную мощность запланирован на декабрь 2019 года, сообщает ГК «Портновская мануфактура Shishkin». Общая площадь трехэтажного комплекса 2500 квадратных метров, численность сотрудников – 170 человек, производственная мощность – 40 тыс. единиц изделий в месяц и порядка 500 тыс. единиц в год.




Общий объём инвестиций в проект составил 220 млн рублей. Из них 150 млн – собственные средства ГК «Портновская мануфактура Shishkin» и 70 млн – ресурсы, привлеченные из региональных институтов поддержки бизнеса.

Цифровая швейная фабрика станет третьим производством полного цикла, входящим в состав ГК «Портновская мануфактура Shishkin», которое компания запускает в Екатеринбурге. До этого были созданы и успешно функционируют фабрики Bespoke atelier и MTM atelier.

Цифровизация фабрики заключается в использовании на всех этапах проектирования, производства и управления предприятием программных продуктов, замкнутых в единую цифровую экосистему. На каждом из девяти производственных участков внедрены инновационные технологии в области швейной промышленности: автоматизированные роботокомплексы и станки с ЧПУ, компьютеризованное оборудование, а также созданы многоцелевые агрегатированные рабочие места.

Отличительной особенностью цифровой швейной фабрики являются концепция производственной площадки – «открытая кухня», предоставляющая заказчикам и посетителям возможность проследить за ходом создания коллекции на всех этапах разработки и производства.

Фабрика ориентирована на разработку и производство промышленных коллекций одежды и аксессуаров в спортивном и повседневном стиле для корпоративных заказчиков, спортивных федераций и международных брендов. Параллельно на этих же мощностях будет запущенна линия готовой инновационной одежды под собственной торговой маркой.

Фабрики Дмитрия Шишкина на протяжении многих лет работают на постоянной основе с такими компаниями, как «Роснефть», «Газпром», «Росатом», ФК «Зенит», ХК «ЦСКА», а также осуществляют экспортные поставки в Европу горнолыжной экипировки для компании Fischer.

Фотографии предоставлены компанией.
 

Copyright Riamoda.ru