Опубликовано
9 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Третьяковке открылась выставка с работами российских дизайнеров

Опубликовано
9 июл. 2021 г.

В среду, 7 июля, Государственная Третьяковская галерея, Московский музей дизайна и Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» открыли выставку «Коллекция впечатлений. Фотографы и дизайнеры о путешествиях». 


Tegin



В экспозиции представлены 11 инсталляций от современных дизайнеров и архитекторов, в том числе работы Светланы Тегин, Виктории Андреяновой, Дениса Симачева и других, а также фотопроизведения финалистов международного конкурса фотожурналистики ASE International Photo Awards.

Экспозиция, дизайнером которой выступил художник-график Игорь Гурович, построена по сценарию путешествия. «Маршрут» состоит из эмоций и воспоминаний путешественников, зрительных образов и звуков, включает в себя рассказы о том, как поездки обновляют и на что вдохновляют.

«Путешествие для меня, это всегда охота. Я охочусь и привожу впечатления, которые обычно становятся темой коллекции. Очень люблю путешествовать одна по Монголии. В этой стране все наполнено Тайной. Пустыня Гоби, озера на севере страны, там всегда хочется делать съемки с моими платьями. Для них там идеальное пространство», — рассказывает Светлана Тегин.

​Кроме того, к проекту подготовлен аудиогид, записанный исследователя моды, журналистом Тимом Ильясовым, а также запланирована образовательная программа. Выставка будет работать до 29 сентября. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.