Опубликовано
24 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Виктория Десятникова (LA Story store): "Мы не хотим запустить сразу 200 магазинов, а потом понять, что покупателя на коллекции нет"

Опубликовано
24 окт. 2019 г.

В четверг, 24 октября, в Гостином Дворе прошел показ российского бренда одежды LA Story store, созданного певицей Анной Седоковой. После показа мы встретились с Викторией Десятниковой, последние два года возглавляющей бренд, чтобы поговорить о представленной на Неделе моды в Москве коллекции, экспериментальных форматах торговли и дальнейших планах компании.


Модели перед показом LA Story store на Неделе Моды в Москве


FashionNetwork.com: Расскажите немного о коллекции, которую вы только что представили. Что послужило вдохновением для ее создания? 

Виктория Десятникова: 
Вдохновением послужили улицы Нью-Йорка. Нью-Йорк - это город, в котором не важен пол, не важен размер одежды, важна только личность и ее выражение. А идея "такси" уже лет пять лежит в моей голове. И только сейчас удалось воплотить ее в жизнь в LA Story store, когда Анна предложила мне заняться брендом.


FNW: Где сейчас продаются коллекции бренда? Только онлайн или есть розничные точки?

В.Д.: В рознице мы сейчас представлены в "Авиапарке", у нас 70 квадратных метров в универмаге Trend Island. В ближайшее время откроемся в ТРЦ "Crocus Vegas", там у нас тоже будет корнер в в мультибренде. Также в этом сезоне встаем в один нью-йоркский шоу-рум. Продажи в рознице идут хорошо - выше средних продаж других российских streetstyle брендов нашего ценового сегмента, но в интернет-магазине дела обстоят намного лучше. Заказы из нашего интернет-магазина мы доставляем по всему миру. Вы не поверите, но наши пальто активно заказывают в Аргентине. Нам интересны онлайн-мультибренды, но пока никаких конкретных договоренностей нет. Когда придет время мы также собираемся продавать франшизу.

FNW: Где расположено производство?

У нас свое производство в Одинцовском районе в Подмосковье. Мы никогда не отшивались в Китае, и дело не только в том, что там требуются большие объемы, есть ещё проблемы с логистикой, таможней, браком. Для нас большую роль играет время. Мы представляем новые сэмплы каждые две-три недели, а заказа с китайской фабрики нам пришлось бы ждать два-три месяца. К тому же, я боюсь - я знаю ребят, которые заказывали в Китае кроссовки, а им приходил целый вагон только правых.

FNW: А о каких объемах производства идёт речь?

В.Д.: Скажем, в зимний месяц мы продаем онлайн около 1500 дутых пальто. И это только пальто, есть еще другая одежда и аксессуары.
 

Неделя моды в Москве


FNW: У вас есть инвестор или бренд развивается органически?

В.Д.: Когда я только пришла в компанию и мы сделали первую коллекцию, мы вышли в плюс в первый месяц продаж. Я знаю, это редкость, но это действительно так. Мы растем сами. Мы не хотим запустить сразу 200 магазинов, а потом понять, что покупателя на коллекции нет.

FNW: Весной вы запустили LA Story Shop Bar Lab. Как и многие мировые бренды, вы сделали ставку на experience. Вы довольны результатами?

В.Д.: Да, как Denis Simachev Shop & Bar. Это была экспериментальная идея. LA Story Shop Bar Lab проработал несколько месяцев и показывал хорошие продажи, но мы поняли, что мы не рестораторы, и в итоге закрыли его. Мы решили сосредоточиться на одежде. Мы - честный бренд, мы сами за себя. Мы, например, не работаем по бартеру в Instagram. Самбурская или Ивлеева носят нашу одежду, но они наши друзья, это не обмен "мы тебе пальто, а ты нам пост".
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.