Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
23 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Знойные наряды у Ludovic de Saint Sernin и новый уровень спецодежды у Sacai

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
23 янв. 2023 г.

Последний день Недели мужской моды в Париже открыл не кто иной, как восходящая звезда индустрии Людовик де Сен-Сернен. В воскресенье утром, невзирая на морозную погоду в квартале Марэ, он представил свои смелые и знойные модели. Став одним из самых обсуждаемых дизайнеров благодаря непринужденным андрогинным нарядам, 31-летний де Сен-Сернен впервые устроил показ своего одноименного лейбла с момента объявления о его назначении креативным директором бельгийского бренда Ann Demeulemeester в декабре прошлого года. Свою первую коллекцию для культового модного дома он покажет в марте, во время проведения Недели женской моды.


Ирина Шейк на показе Ludovic de Saint Sernin - LDSS


Финалист премии LVMH и лауреат премии Пьера Берже (на Andam-2018) говорит, что «осуществляет свою мечту». И неудивительно. Дизайнер, работавший в таких компаниях, как Saint Laurent и Balmain, запустил независимый лейбл мужской одежды в 2017 году и вскоре после этого расширил свой ассортимент, включив в него женскую одежду. С тех пор его бренд находится на подъеме, и ему удалось создать большое сообщество преданных поклонников, многие из которых сидели в первом ряду на его долгожданном показе, состоявшемся в многопрофильном пространстве 3537 на улице Фран Буржуа.

Три первых элегантных образа в черном цвете, открывших показ, дали представление о том, что дизайнер готовит для бренда Ann Demeulemeester. Его непринужденность уступила место самым узнаваемым моделям, которые казались более зрелыми, и демонстрировали его совершенное владение бизнес-потенциалом. Это отразилось в обширной и разнообразной коллекции, в которой нашлось место всему – от самых сексуальных корсетов до минималистичного трикотажа в серо-коричневой гамме.


Логотип бренда появился на груди модели, а также под звездными брюками показа - LDSS


Темп уверенному шагу моделей задавала повторяющаяся строчка «I can give you a private show» из песни Offaiah, игравшей на заднем фоне. Вязаные топы были украшены гламурными боа. Их дополнили брюками с низкой посадкой, под которым обнаруживалось нижнее белье с названием бренда. Изящный логотип «LDSS» постоянно появлялся в коллекции, его можно было заметить на этикетках или даже на полностью джинсовых образах тон в тон. Например, на комбинезоне с длинными рукавами, вероятно, одном из самых сдержанных нарядов этого дефиле, который продемонстрировала российская супермодель Ирина Шейк. Он заметно контрастировал с бикини и мини-трусиками из той же ткани.

Не было недостатка и в фирменных прозрачных топах или «голых» платьях бледно-белого цвета, которые обнажали тела моделей и показывали их нижнее белье. Блестящие мини-юбки, утонченные белые пальто с отделкой из меха и перьев, а также фактурные брюки оверсайз, на которые были направлены все камеры, завершили показ, который в некотором смысле дал понять, что «все хорошее только начинается».

Nike, Moncler и Carhartt WIP среди новых коллабораций Sacai


Иной, почти апокалиптический тон встретил гостей в полдень в Карро-дю-Темпл. Ярко-оранжевые огни и серый каменный пол приглашали выйти в космос на показ, вдохновленный культовым фильмом Кристофера Нолана «Интерстеллар». Японский бренд, основанный в 1999 году, как и лейбл Ludovic de Saint Sernin, выбрал образы в черном цвете, чтобы открыть смешанное дефиле. Не было недостатка в военных ботинках на платформе и обтягивающих леггинсах, поверх которых были наложены слои одежды, обнажая общую нить, проходящую через всю коллекцию.


Космический образ - Sacai


Мастерство Читосе Абе, отточенное в Comme des Garçons и Junya Watanabe, а также во время работы над одной из кутюрных коллекций Jean Paul Gaultier, отражалось в каждой детали. Безупречные образы унисекс включали как функциональные джинсовые вещи со множеством карманов, так и твидовые образы с мини-юбками и короткими куртками.

Однако в Sacai все не так, как кажется. То, что на первый взгляд выглядело как жакет или пальто, трансформировались в нечто иное. Нарядам удавалось скрыть стеганые анораки, смелые объемы и вырезы и даже плиссированные юбки поверх брюк. Среди представленных моделей были также парки и ветровки. Одежда была тщательно наслоена таким образом, что это выглядело чрезвычайно эстетично и не теряло своего гибридного характера и функциональности.


Слои – ключевой элемент коллекции - Sacai


Рабочая одежда для космоса, тонкий трикотаж и смелые принты, напоминающие о фильме Нолана. В коллекции выделялась новая коллаборация с Nike, интерпретация Air Footscape и обуви для треккинга. Нотку роскоши обеспечил альянс с Moncler. И, к радости стритвир-инсайдеров, Sacai пошел еще дальше, объединив усилия с маркой Carhartt WIP, которая также недавно представила свою первую коллаборацию с люксовым брендом – капсульную коллекцию с Marni.

Пальто в сочетании с вязаными жакетами, объемные парки с меховыми деталями, бомберы с несколькими карманами или даже фирменные джемперы американского бренда сочетались с авантюрными вещами из гардероба парашютиста, не говоря уже о вездесущих в этом сезоне худи.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.